Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

524td в е34 кузове Блондинка.


Рекомендуемые сообщения

B.White

Вот и мой бортовой журнал.

 

Изначально мечтал о 39-ке, но на нее денег не хватало, и после некоторого времени стал склоняться к покупке 34-ки. На дизель смотрел уже год, но коробку хотел ручную. В итоге попалась 524 уже созванивался ее смотреть, но не получилось, кто то опередил. Машина была белая и меня немного отпугивало... В итоге, попалась точно такая же, но эта уже не пугает! Неделю договаривались с хозяином, торговались... В итоге когда приехал смотреть, сомнения отпали несмотря на недостатки. Первые ощущения за рулем были просто отличными, правда первый раз на автомате, и наверное как многие на первом же светофоре искал сцепление, и вместо него нажал на тормоз как то автоматически... biggrin.png Но привык и теперь не жалею про автомат! И не жалею о 34!!! Я Влюбился wub.png . 39 хочу, но эта у меня все равно будет 34!!! )))))) И еще хочу себе если будут куча денег е24 кузов под полную реставрацию.  :rolleyes:

 

Купил я ее 15.05.2013 вот с тех пор много уже где поковырялся в ней, и много обновок ей купил!

Хозяин предыдущий был "безрукий", ему кто то что то делал, причем разные люди и не всегда хорошо...
Машина не ухожаная и грязная вся была, в салоне все липло, и находилось под сантиметровым слоем налета... Поубивал бы за такое обращение с техникой. angry.png Но зато не везде в ней лазили, и наверное пыль и с Германии где то приехала. laugh.png

Вобщем, маем уже что маем.

-Я уже электрику активно восстанавлал, потому что местами наколхозили, и не все работало, но как выясняется не все так плохо...
-Поменял аккамулятор, так как старый умер...
-Поменял лампочки габаритов, подсветки номера и света в салоне на светодиоды
-Поменял редуктор люка на электро, и теперь могу с небом над головой проехать. laugh.png И задние стеклоподъемники электро поставил.
-Стопы у меня были по колхозному обклеены пласмассовыми лентами между стекол и по контуру, думал новые прийдется покупать. Но нет вымыл поотдирал этот колхоз и стали смотреться абалденно. А недавно купил себе Хелла Блэк.

-Фары уже стоят Хелла Блэк (самопал).
-Купил себе руль М-тех 2.

-Задние стойки с пружинами новые. Опоры переделал на е39.

-Сейчас делаю тормоза по кругу буду менять, при этом передние заменю на вентилируемые.

-Купил пороги, все никак не переварю,

-Купил обвес М-тех(губы на оба бампера, накладки на пороги, и накладки на низ дверей), и споллер Хелла со стопом, все покрашено или красится и ждет установки на авто.

-Купил себе заводской бортовой инструмент, у меня сейчас все по фен шую, и аптечка под передним сиденьем.

-Купал и поставил зеркало с автозатмением.

-Купил и поставил свет салона индивидуал.

-Купил и поставил 

-Купил и поставил новые дворники БОШ.

-По ходовке заменил сайлентблоки нижних рычагов, рулевые тяги.

 

Всего вообщем за раз не расскажешь.

 

post-2-0-51765000-1409430307_thumb.jpg

post-2-0-97335800-1409430328_thumb.jpg

post-2-0-82013100-1409430351_thumb.jpg

post-2-0-94318800-1409430365_thumb.jpg

post-2-0-34413100-1409430421_thumb.jpg

post-2-0-07663300-1409430439_thumb.jpg

post-2-0-22575100-1409430455_thumb.jpg

post-2-0-77603700-1409430475_thumb.jpg

post-2-0-66898300-1409430496_thumb.jpg

post-2-0-66693100-1409430517_thumb.jpg

post-2-0-39288100-1409430539_thumb.jpg

post-2-0-69440500-1409430559_thumb.jpg

post-2-0-44085400-1409430599_thumb.jpg

post-2-0-93713900-1409430619_thumb.jpg

post-2-0-11652700-1409430636_thumb.jpg

post-2-0-94276200-1409430658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Вот покрасил и поставил бампер аля М-тех. :D

 

post-2-0-63745900-1409600824_thumb.jpg

post-2-0-63993100-1409600837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
B.White

Приехал мой рулик. Вот хвастаюсь:

 

Было:

dc67169a21d3e818e26aa86306c468fd.jpg

dc67169a21d3e818e26aa86306c468fd14114036

 

 

И вот приехал сегодня  :D :

bb0d7bd5140b5bf7407c322873417fd2.jpg

bb0d7bd5140b5bf7407c322873417fd214114037

bb0d7bd5140b5bf7407c322873417fd214114037

93d411dd9c082e47a349ab001bca1583.jpg

93d411dd9c082e47a349ab001bca158314114038

93d411dd9c082e47a349ab001bca158314114038

93d411dd9c082e47a349ab001bca158314114039

93d411dd9c082e47a349ab001bca158314114040

 

 

 

Правда четкий???  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

Базару нема))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Теперь только в перчатках ездий, чтобы не замацать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Теперь только в перчатках ездий, чтобы не замацать. :)

Ага, я уже думал... Как колесо прохерячил, поковырялся, руки вымазал, и хоть правда резиновые перчатки в бардачке держать. Кстати, не проблема же!!!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, тонкие хб. А ну просто грех, за такой руль, да и грязными руками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Ну правильный ход мыслей. Принял ко вниманию!!! Руль ставлю и перчатки в бардачке обязательно лежат. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
B.White

Давно ничего не писал.

 

Вот фотки продления жизни кольца редуктора в стартере. Поискал оно не дорого и стоит оказывается, но сейчас денег нет, да и за ней куда то ехать нужно. Но и эта еще поживет сколько то! )))

 

980083e7d7dd3fed9eef04488b3293e1.jpg

980083e7d7dd3fed9eef04488b3293e114224669

980083e7d7dd3fed9eef04488b3293e114224670

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

А что за эпоксидка такая белая? Сушил ты при обычной температуре или с нагревом?

 

А зубья удалось проточить, чтобы модули совпадали, а тож разломает его в раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Так же из-за износа в моей приборке шестерни пробега (у меня механические ролики пробега в приборке), причем уже второго за полтора года, решил купить новую с электронным пробегом. Советовали искать хай, но так как на дизели хай не шла, да и у меня механический ТНВД и коробка с гидроприводом без мозгов, решил что это не нужно. И купил дизельную лов приборку, причем 96 года с последних 34-ок турингов, которые еще собирались пока не подоспел е39 туринг. Приборка в отличном состоянии проблем с пикселями нет совсем, чем пугают обычно при лов приборке! ))) Вот фото:

935c69a2b227312022c861b847bf9d74.jpg

Но возникла проблема м подключением блочка АКПП который показывает какая передача влкючена. Мучал его долго, но только шестерня горит на экране. Вообщем всего не буду расписывать так как скучно... Я месяц ковырялся кучу схем перекопал, и даташиты на микросхемы. В итоге я ее запустил, но она подглючивает, нужно еще ковырять где проблема, и экран не в хорошем состоянии, он пятнами просвечивается, то есть чернила там то ли подсохли, то ли еще что, но пиксели некоторые просвещаются и буква довольно не четкая рисуется, а так как у меня нет мозгов и режимов работы, то экран будет светить только в углу какая передача включена, а остальное мне не нужно. Чтоб мой труд не пропал зря я вкину мои наработки, чтоб кому то пригодились.

27afbca4c4e3a04200160f9ee0ce2740.jpg

Вот схема блочка, плюс схема соединения блочка с проводкой авто. От себя добавлю навсякий случай. Эти блочки есть под 5-ти ступку и под 4-х ступку, у меня 4 скорости, а блочек достался от пятиступки они рисуют разные цифры после драйва, в этом их отличие, но еще у них разные селекторы, как видно из таблиц на этой картинке. Так же если у вас коробка без мозгов, то в данный блочек все равно нужно подавать от них сигнал. И если с селектора по таблице все понятно, то эти сигналы я никак не мог подать пока не разобрался с даташитом микрухи. 1, 2 и 13 ноги в этот блочек идут от мозгов и в отличие от селектора по ним идет не плюс, а масса. 13 нога это ошибка коробки, если на него не подается масса, то на экране все время горит шестерня. Ну а с режимами все проще. Если не подавать ни на 1 ни на 2 массу то на экране горит S, если подать то на 1 то на 2, то горит снежинка и Е, а если подать на оба сразу минус, то режим не горит вовсе. Так же 10 нога соеденена с приборкой, это управление яркостью подсветки экрана, он синхронизирован через этот контакт с подсветкой экрана приборки, если его не соеденить, то в блочке экран горит на полную яркость. Ну 8 "+" и 14 "-" думаю тут все понятно что это питание этого блочка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

А что за эпоксидка такая? Сушил ты при обычной температуре или с нагревом?

 

А зубья удалось проточить, чтобы модули совпадали, а тож разломает его в раз.

Тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

А что за эпоксидка такая? Сушил ты при обычной температуре или с нагревом?

 

А зубья удалось проточить, чтобы модули совпадали, а тож разломает его в раз.

Не на верхней фотке она белая так как я ватой полости заполнил, вата с эбоксидкой делают получисшийся материал более рыхлым и не таким ломким, ну а с другой стороны уже залил чистой. Как видишь из трещин там куча зубов вообще каждый по себе был, держались чисто разпертые своей формой, и ходило, движок крутило. Я их покускам собрал и по кругу скотчем стянул чтоб держались. Зубы я выточил ну как получилось, немного клинило, я с движка кожук снял и за вал покатал чтоб притерлось, вобщем собрал поставил, движок крутит, и в ближайшее время не разлетится (крутило ж и до этих работ и держалось чисто на своей форме и раздавливанию водилами этого кольца). Меры временные. Это уже второй стартер, первый с такими же симптомами умер, но от кольца почти ничего не осталось. Куплю как будет возможность на оба, чтоб про запас стартер лежал (автомат все таки), а лучше выточу из металла, когда работал была возможность, я уже и чертеж начертил на нее! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

А, понятно. Надо было стеклоткань применить. Было бы попрочнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

Так же из-за износа в моей приборке шестерни пробега (у меня механические ролики пробега в приборке), причем уже второго за полтора года, решил купить новую с электронным пробегом. Советовали искать хай, но так как на дизели хай не шла, да и у меня механический ТНВД и коробка с гидроприводом без мозгов, решил что это не нужно. И купил дизельную лов приборку, причем 96 года с последних 34-ок турингов, которые еще собирались пока не подоспел е39 туринг. Приборка в отличном состоянии проблем с пикселями нет совсем, чем пугают обычно при лов приборке! ))) Вот фото:

...

 

 

Всегда восхищался теми кто занимается такой мелочовкой. у меня почему то всё ломается при ремонте так и оставляю всё лежать на наковальне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Проложу про приборку! Так как много проблем с блочком АКПП, плюс если ставить его нужно либо купить с пятиступки селектор, либо переделывать свой, решил не заморачиваться и зделать из своего старого (он простой как автомат, лампочки в ряд к и при нужном коде с селектора загорается нужная лампочка), ну и у меня уже на лампочки а диоды. Старые короткий и широкий в это место никак не станет, поэтому решил сделать экран с маской из нужных букв под эту приборку, за ней расположить плату с диодами в ряд, ну и шлейфом соеденять с припаяным к старому блочку розъемомом на шлейфе. Ну вообщем получилось довольно не плохо. Кстати на фотке приборки в посте выше уже стоит самодельный блочек.

Вот старый блочек:

9ea0c83b3b85759f3a9aca72cd886b1d.jpg

Сначала замерял все сделал чертежик, прикинул ширину диодов и какой размер букв использовать. Собрал вот такую конструкцию из старых пластиковых кредиток, на клею, и приклеил на прозрачный пластик типа с коробки компакт диска, и приклеил в нужные ячейки цветные маски:

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c.jpg

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224710

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224710

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224711

По чертежу сделал разметку под буквы, все нарисовал и в масштабе распечатал на белой бумаге несколько масок с буквами, на просвет черный на бумаге немного светится, в два слоя хорошо, но тогда плохо просвещается бумага. Пришлось на одной маске лезвием вырезать буквы, чтоб черные не всетился, а белый наоборот светился хорошо, ну и приклеил все это на готовую рамку, следил только чтоб буквы ровно легли в ячейки.

980083e7d7dd3fed9eef04488b3293e114224714

Затем нашел плату нужную по размеру, выпилил форму, просверлил отверстия, и прорезал дорожки. Припаял светодиоды, они у меня плотно, поэтому натфилем между ними прочищал канивку аж до платы, чтоб толщина миллиметр между ними была, чтоб маска вошла. Припаял шлейф с разъемом и сопротивление чтоб диоды от 12 вольт работали и не сгорели.

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224717

Ну и вот что получилось: Подключил проверил все отлично работает:

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224718

Затем чтоб моя такая маска не красовалась бумажная, я нашел старую пленку с куском засвеченным (но как то уж очень черная у меня получилась маска, если будет хреново видно днем, то поищу пленку более светлую на просвет), и приклеил ее сверху на маску. В итоге когда ничего не горит мой экран просто черный, как экран спидометра. приклеил маску к плате с диодами, и вставил в приборку, там подравнял чтоб экран пой ровно стоял, и распер эту конструкцию уплотнителем мягким, чтоб не вываливался из приборки. Затем надел кожух на старый блочек, замотал его весь скотчем, чтоб где нибудь не замкнул, он же просто под торпедой теперь висит на проводах:

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224722

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224722

85af043a8876f9d1a57eed7ae589df3c14224723

Ну и вот результат работы :) :

935c69a2b227312022c861b847bf9d7414224733

Еще что в новой приборке хорошо, что напоминает если габариты не выключил, а то я со старой часто оставлял включенными днем. :ignat_02:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

Проложу про приборку! Так как много проблем с блочком АКПП, плюс если ставить его нужно либо купить с пятиступки селектор, либо переделывать свой, решил не заморачиваться и зделать из своего старого (он простой как автомат, лампочки в ряд к и при нужном коде с селектора загорается нужная лампочка), ну и у меня уже на лампочки а диоды. Старые короткий и широкий в это место никак не станет, поэтому решил сделать экран с маской из нужных букв под эту приборку, за ней расположить плату с диодами в ряд, ну и шлейфом соеденять с припаяным к старому блочку розъемомом на шлейфе. Ну вообщем получилось довольно не плохо. Кстати на фотке приборки в посте выше уже стоит самодельный блочек.

....

Еще что в новой приборке хорошо, что напоминает если габариты не выключил, а то я со старой часто оставлял включенными днем. :ignat_02:

А на всех тракторах 34 должено светится зелёный не законченный кружочек перед запуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Круто Вова, молодец :)

 

Единственное тускловато светят, уменьши сопротивление токоограничивающего резистора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White
Единственное тускловато светят, уменьши сопротивление токоограничивающего резистора.

Не просто маска слишком тусклая, что нашел... Нужен кусок пленки типа окна тонировать просто посветлее. Ну посмотрим если днем не будет видно то переделаю!!! ))) 


А на всех тракторах 34 должено светится зелёный не законченный кружочек перед запуском?

Ну если свечи работают все то должен светить. Значит свечи накала греют в это время камеру сгорания, впринципе я ездил и когда не работало, просто при холоде без свечей тяжело завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

 

Единственное тускловато светят, уменьши сопротивление токоограничивающего резистора.

Не просто маска слишком тусклая, что нашел... Нужен кусок пленки типа окна тонировать просто посветлее. Ну посмотрим если днем не будет видно то переделаю!!! ))) 

 

 

А на всех тракторах 34 должено светится зелёный не законченный кружочек перед запуском?

Ну если свечи работают все то должен светить. Значит свечи накала греют в это время камеру сгорания, впринципе я ездил и когда не работало, просто при холоде без свечей тяжело завести.

 

У меня на моей 34 только спираль тухник через 6 секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White
У меня на моей 34 только спираль тухник через 6 секунд

Значит проверяй свечи. Если сгорела свеча хоть одна гореть не будет. Ну или с реле накала свечей что то, но скорее всего свечка сгорела какая-то. Я первый раз откручивал от каждой свечи провод и звонил, а потом, открыл с права под капотом крышку с электрикой, отсоеденил разъем с реле накала, и звонил через разъем каждую свечу (только нужно по схеме смотреть какие ноги на какую свечу), и тогда откручивал только со сгоревшей. А то до свечей хрен долезешь, а на м51 так тем более.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

Володя, круто, молодец!!! :punk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White
Володя, круто, молодец!!!

Мерси!  :ignat_01:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

 

У меня на моей 34 только спираль тухник через 6 секунд

Значит проверяй свечи. Если сгорела свеча хоть одна гореть не будет. Ну или с реле накала свечей что то, но скорее всего свечка сгорела какая-то. Я первый раз откручивал от каждой свечи провод и звонил, а потом, открыл с права под капотом крышку с электрикой, отсоеденил разъем с реле накала, и звонил через разъем каждую свечу (только нужно по схеме смотреть какие ноги на какую свечу), и тогда откручивал только со сгоревшей. А то до свечей хрен долезешь, а на м51 так тем более.  

 

Ну я только вчера на СТО всё проверяли. всё накаляется. У меня всё вот так светится кроме форсунки которая указывает что есть вода в системе если я правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White
Ну я только вчера на СТО всё проверяли. всё накаляется. У меня всё вот так светится кроме форсунки которая указывает что есть вода в системе если я правильно помню.

Ну если все работает тогда лампочку в приборке проверь, может она не светит так как сгорела? ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...