Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Блок управления мотором


Рекомендуемые сообщения

korbann

Приветствую!

Нужна помощь- столкнулся со следующей проблемой:

 

Есть е34 525 tds 1990 мкпп.

Без иммобилайзера

С завода машина сошла с мотором м21td.

При визуальном осмотре блока управления мотором- было обнаружено, что он ранее вскрывался. Вскрытие мной)) показало, что там был какой-то советский инженер, который его ремонтировал и оставил после себя огромное множество радиодеталей с советской маркировкой))

 

Ну я ж такой умный, поехал на разборку, купил мозги, моторную проводку в подарок отдали. Мастер все перекинул...а она не заводится- нет подачи топлива на форсунки.

 

win кот моего блока 0 281 001 119

 

Порылся в интернете и к однозначному мнению не пришел, но появилась надежда разобраться.

Значит сайт номер один(http://www.motorlandby.ru/search/BMW-5_E34_1988_1995-100.html) , говорит, что ЭБУ с этим номером подходит на 2.4.тд и на 2.5тдс

Сайт номер 2 (http://vinzapros.com/intercars/catalog_28/BOSCH_0281001183/#2

говорит, что ЭБУ должен быть  0 281 001 183 и есть еще целы список для замены.

 

 

Вот собственно и вопросы: кто сталкивался с такой проблемой?

Подскажите пожалуйста, какой точно должен быть блок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Не понял какой мотор сейчас стоит!!! 2,4 мотор это DDE, a м51 мотор это система dde-2. Не знаю чем они отличаются внутри. Видимо схемы по-другому построены. Но датчики и все сигналы практически так же идут, но с другой распиновкой.

Если не поступает топливо то не подаётся напруга на клапан открытия подачи топлива. Так то сам ТНВД механический только заслонка электронная компом управляется. Я сейчас с телефона. Завтра буду за компом гляну схемы были на дизеляки. Но непонятно что на что поменяно, и что сейчас пытается состыковаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korbann

Не понял какой мотор сейчас стоит!!! 2,4 мотор это DDE, a м51 мотор это система dde-2. Не знаю чем они отличаются внутри. Видимо схемы по-другому построены. Но датчики и все сигналы практически так же идут, но с другой распиновкой.

Если не поступает топливо то не подаётся напруга на клапан открытия подачи топлива. Так то сам ТНВД механический только заслонка электронная компом управляется. Я сейчас с телефона. Завтра буду за компом гляну схемы были на дизеляки. Но непонятно что на что поменяно, и что сейчас пытается состыковаться!

Сейчас стоит M51 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

У нас света нет! :( Как будет возможность скину инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Так как и обещался скидываю схемы! На 51 мотор они картинками, а на 21 полная ПДФ файл. Ну что есть.

 

Там уже смотрите по пинам что куда должно идти.

post-2-0-76955300-1433418173_thumb.jpg

post-2-0-24688800-1433418178_thumb.jpg

BMW_M_21.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

По блокам точно не скажу номера бошевские, по каталогам пробиваются номера БМВ этих блоков. Но я так понял что на 51 мотор он один, а на 21 их два, один начала впрыска, другой количества. Они так же отличаются на машине с автоматом и без, и с присутствием или отсутствием катализатора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Вот еще на русском мануал по 21 мотору хорошо и подробно расписан принцип работы. Может поможет чем!

DDe21.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korbann

Так как и обещался скидываю схемы! На 51 мотор они картинками, а на 21 полная ПДФ файл. Ну что есть.

 

Там уже смотрите по пинам что куда должно идти.

Спасибо огромное за схемы! пригодятся.

 

На 51 мотор, как я понял, как минимум 2 вида есть. Одни мозги под иммобилайзер, а вторые нет.

Списался с одними продавцами мозгов, говорять "Что бы подобрать Вам эбу нужен номер Вашего двигателя,и напишите маркировку вашего блока."

Завтра номер перепишу, отправлю им и посмотрим, что скажут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

Еще где то есть и на м51 схема, напечатаную увидел, но в электронке не видать! ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White

А вот тут есть схема на м51. https://bmw-donbass.ru/topic/20-elektrichesike-skhemy-e34-1988-95-g/ там рар файл последний, распакуйте архив, запустите файл в папке е34, ищите в оглавлении м51 dde2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.White
На 51 мотор, как я понял, как минимум 2 вида есть. Одни мозги под иммобилайзер, а вторые нет.

Не знаю в чем разница у блоков тогда. Ведь иммобилайзер это защита. И она просто не дает впрыск пока защита работает. Я по каталогам смотрел их на м51 два вида, но это связано с Механической коробкой и Автоматом. Ведь мозги автомата завязаны с мозгами двигателя, чтоб работать в такт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
korbann

поставили 0 281 001 119 завелась! ура, всеобщий восторг и т.д. Заглушили и не заводится. При повторном включении зажигания на свечи накала подаётся напряжения не больше секунды, хотя на приборке лампочка еще горит. До полностью холодного мотора остудить не получилось. Завтра с утра на холодную мастер еще попробует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...