Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Ток потребления


Рекомендуемые сообщения

fagot

У кого какой ток потребления. Я у себя замерил получил такие результаты 

2А если регулятор температуры в любом положении кроме максимума.

Если в максимуме то 0.3А  (у меня включен регистратор постоянно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Если честно, то не мерил. Надо попробовать, как машину расчехлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvelirr

Я четыре собаки сьел на потерях. Нормальные потери на нашей машине - 0.02А (20 миллиампер) после 15 минут простоя (когда гаснет всё окончательно). Больше - от лукавого. Фагот, у тебя потери 0.3А - если умножить на напряжение сети (12), то получается у тебя потеря в мощности 3.5Вт. Это как буд-то всё время горит лампочка в багажнике например. Это очень много и аккумулятор даже новый хороший на 70Ач проживет не больше года. Не годится короче.

С учетом того, что мы наставляем своего нештатного кучу можно нормальными считать 0.03-0.04 максимум. Советую магнитолу, регистратор, антенны, усилки и пр. ставить на первое положение ключа. Так точно уверен, что всё ок. А регистратор может и на батарейке поснимать с датчиком движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, ну нужно не забывать про сторонние магнитолки, которые бывает в дежурке и по 0.5 А едят.  Плюс нештатная сигналка. тоже подъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvelirr

Не не не, правильно подключенная магнитола должна не кушать вообще ничего. 0 мА! Подключай на первое положение ключа (когда у тебя руль разблокируется и пробег загорается) и будет тебе счастье.

Кстати кого заинтересовала тема и жуть как захотелось узнать свои потери - берем мультиметр, ставим его в режим замера силы тока в диапазоне до 1-2А примерно. Снимаем минусовую клемму. Один щуп на клемму на АКБ, вторую на минусово провод, уходящий в недра авто. Включаем зажигание, выключаем, ждем 15 минут и смотрим, что показывает мультиметр. Должно быть не больше 0.04А. Если не получается замер, на экране 0, то скорее всего надо переключить щуп во второе гнездо мультиметра(10А).

У меня для примера после всех манипуляций с электрикой утечка 0.02А. При том, что и регистратор есть, и усилок, и майфун и прочая лабуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не не не, правильно подключенная магнитола должна не кушать вообще ничего. 0 мА! Подключай на первое положение ключа (когда у тебя руль разблокируется и пробег загорается) и будет тебе счастье.

Кстати кого заинтересовала тема и жуть как захотелось узнать свои потери - берем мультиметр, ставим его в режим замера силы тока в диапазоне до 1-2А примерно. Снимаем минусовую клемму. Один щуп на клемму на АКБ, вторую на минусово провод, уходящий в недра авто. Включаем зажигание, выключаем, ждем 15 минут и смотрим, что показывает мультиметр. Должно быть не больше 0.04А. Если не получается замер, на экране 0, то скорее всего надо переключить щуп во второе гнездо мультиметра(10А).

У меня для примера после всех манипуляций с электрикой утечка 0.02А. При том, что и регистратор есть, и усилок, и майфун и прочая лабуда.

 

 

У большинства магнитолл нет энергонезависимой памяти, поэтому они и едят в дежурном режиме. У них всегда даже два плюса - постоянный и от зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
korbann

у меня ток потребления 2 ампера. Причину найти не смог, выдернул 21-й предохранитель, который на освещение салона, багажника и бардочка идет.... В понедельник буду ковырять дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAMS

У меня раз нештатная сигналка, за пять дней АКБ 100Ач увалила. Хорошо хоть люк оставляю открытым. Проволка помогла. С тех пор только на ЦЗ в гараже ставлю.


у меня ток потребления 2 ампера. Причину найти не смог, выдернул 21-й предохранитель, который на освещение салона, багажника и бардочка идет.... В понедельник буду ковырять дальше

Глянь на регулятор яркости подсветки приборки. Бывает подгорает и хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korbann

У меня раз нештатная сигналка, за пять дней АКБ 100Ач увалила. Хорошо хоть люк оставляю открытым. Проволка помогла. С тех пор только на ЦЗ в гараже ставлю.

у меня ток потребления 2 ампера. Причину найти не смог, выдернул 21-й предохранитель, который на освещение салона, багажника и бардочка идет.... В понедельник буду ковырять дальше

Глянь на регулятор яркости подсветки приборки. Бывает подгорает и хавает.

посмотрю, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korbann

вопрос решён- поломан концевик в багажнике, вместо него стоит кнопка включений света изнутри, там где ручка для закрытия)

спасибо колхозникам  :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Та раз такое дело, то у тебя с аварийкой там что угодно может быть :). Может там где, все жгуты в один скрутили :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рус1969

вопрос решён- поломан концевик в багажнике, вместо него стоит кнопка включений света изнутри, там где ручка для закрытия)

спасибо колхозникам  :angry:

:Alvarin_33:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BMW777WS

Колхоз дело серьёзное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...