Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Ремонт подлокотника


UraSuper

Рекомендуемые сообщения

UraSuper

Единственное с момента покупки доставал меня водительский подлокотник тем, что он постоянно падал на меня из стоячего положения. Пользуясь моментом снятого сиденья, снял подлокотник и решил потрошить... Во многих местах читал, что он залит пеной, что он неразборный и все такое:

7881c7c331b1.jpg

cf0e6f5ae865.jpg

 

Далее видно, что корпус не расчитан для разбирания, поэтому необходимо отсверлить 4 точки контактной сварки и два штифта из дюральки (выбить не получится, они ступенчатой формы):

e3dbfadb8ffd.jpg

d3f389539ad5.jpg

Раскрываем две половинки и видим следующее:

1eeb14199dd7.jpg

Назначение вот этой вещи внутри для меня осталось загадкой, потому как с другими деталями никакой кинематической связи не имеет:

3b710390d7dc.jpg

Ну и собственно для того, чтобы подлокотник не падал необходимо сделать очень мало - а именно болгаркой пропилить чуть выделенный паз в поворотной пластине, ибо от времени его край сгладило и зубцы выскальзывают из зацепления:

acd9bb4e4011.jpg

Далее все смазываем и соединяем половинки. Как закрепить отсверленные половинки голову ломать не стал и закрепил на несколько точек сварки по торцам двух корпусов, получилось отлично, да и в следующий раз разбирать будет проще если что. Ну и естественно все собрал назад:

dedf9fffb9fe.jpg

5fc4571a35c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

Юр, если у тебя борода с ними, то у меня еще есть запас подлокотников)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Да я так понимаю, они все падающие :) .Надо попробовать разобрать хоть один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...