Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?


Uvelirr

Рекомендуемые сообщения

Uvelirr

Вроде и плёвое дело, но меня очень многие спрашивают, чем я так отчистил, покупают пенки разные и торталваксы.  Поэтому создам темку. По крайней мере для поисковиков будет вкусным уникальный текст :)

У многих владельцев серого салона возникает вопрос, чем же и как почистить залапанные грязные стойки в салоне. Многие даже считают это сверхсложным и решают, что проще купить у разборщика "посвежее". Вот, перед тем, как подарить свои старые товарищу, решил привести их в товарный вид и заодно развеять страхи некоторых форумчан. 

Что бы без проблем, быстро и качественно очистить их до блеска, нам понадобится смесь растворимых солей высших жирных кислот. Обычно это натриевые, реже — калиевые и аммониевые соли таких кислот, как стеариноваяпальмитиноваямиристиноваялауриновая и олеиновая. Например C17H35COONa. Или если не выпендриваться, то это обычное мыло. Я для примера взял хозяйственное (белое) и щёточку для мытья посуды. Еще желательно добавить 0.5 хугарден нефильтрованого перорально, но это опционально.

Значится берем стоечку, заливаем её к едрене фене водой, нещадно трём намыленной щёточкой, смываем обильно душем. Примерно на одну стойку уходит четыре глотка хугардена  пару минут. Не бойтесь, она не расклеится, ткань не потеряет вид, печень не успеет рассыпаться. 

Мораль: учитывая, что все стоечки снимаются за 2 минуты и моются за 10, то мы полчаем очень приятный бонус для глаз за 720 секунд нашего времени. Бюджет - около 16 грн. за банку нефильтрованого.

 

post-4-0-52154500-1409596578_thumb.jpg

post-4-0-99466900-1409596581_thumb.jpg

post-4-0-32747200-1409596583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvelirr

прям поддеваешь снизу или сверху. Там простые клипсы, ничего не сломаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

Сам так сделал недавно, когда ставил себе сигналку. Под правой проложен провод для приемника с кнопочкой вызова (пришлось снимать). На левой закреплен светодиод индикации работы сигналки. 

Рекомендую перед выполнением этих и аналогичных работ тщательно вымыть руки, это мое личное мнение.

Стойки стекли 5 минут и были у установлены на место еще влажными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

А я их вообще переобтянул, вместе с потолком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cristal

прям поддеваешь снизу или сверху. Там простые клипсы, ничего не сломаешь.

Вверх вниз и на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvelirr

 

прям поддеваешь снизу или сверху. Там простые клипсы, ничего не сломаешь.

Вверх вниз и на себя?

 

нихт. просто на себя. точнее даже в сторону пассажира тянуть водительскую и в сторону водителя пассажирскую. Держатся так же, как стойки между дверями. Сверху поддеваешь и тянешь. Нижняя сама выскочит. С задними так же, только низ аккуратней вытаскивай, там полко немного мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...