Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Подача горячего воздуха в заднюю часть салона (в сопла центральнй консоли)


Рекомендуемые сообщения

UraSuper

Все владельцы Е34 знают, что к задним сиденьям через сопла, расположенные в торце центральной консоли, при работе печки все время подается холодный воздух. Не знаю, чем руководствовались немецкие инженеры, но мне данное решение представляется абсолютно бредовым: если для водителя важно не уснуть за рулем и ему в лицо допустимо и даже желательно дуть прохладный воздух, то пассажирам-то это зачем? Им и вздремнуть не возбраняется, и теплолюбивые могут быть, и дети маленькие, а тут на них холод дудолит, да и вообще зачем подавать холодный воздух в салон, если стоит задача его протопить? Исходя из этих соображений, я решил попытаться исправить данную ситуацию.

Вот что мы видим после снятия задней стенки отопителя (у меня кондейный Бехр).

pre_1411670278__dsc00901.jpg

Под радиатором есть полость, от которой через гофрированный канал воздух идет назад и к которой подходят 2 обводных канала (показаны желтыми стрелками).

А вот как эти каналы выглядят:

pre_1411670305__dsc00902.jpg

Форма прямо скажем, неудобная для глушения чем-либо, но выход был найден хоть и неэстетичный, но эффективный: заткнуть их тряпками (желательно чистыми), пропитанными герметиком или клеем, чтобы лучше держались.

Теперь надо подать горячий воздух в канал. Делается очень просто: в перегородке, отделяющей полость за радиатором от теперь уже бывшей полости холодного воздуха, прорезается или прожигается паяльником прямоугольное отверстие ( я прожег - и довольно ровно получилось и минимум разбирать), сечением примерно равным минимальному сечению воздуховода, ведущего назад. Вот что получилось:

pre_1411670335__dsc00903.jpg

Все собираем, включаем печку, радуемся жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

недавно снимал заднюю часть центральной консоли, обнаружил в воздуховоде очень хорошую тряпку(теперь использую для мойки окон) так люди борятся с холодом для пассажиров.

 

Совет, по монтажу тряпки в воздуховод, можно перенести в раздел тюнинх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Надо вынести твое предложение на Работу форума :) Может создадим раздел Колхоз и модификация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
fagot

  Сделал себе такую доработку.

Я прорезал только с правой стороны, чтоб задним пассажирам шёл воздух как у переднего пассажира.

Водительская сторона настраивается индивидуально.

post-5-0-33824700-1414602087_thumb.jpg

Рекомендую сделать несколько отверстий как на рисунке чтобы оставленные перемычки добавили прочности и плотности прилегания крышки к корпусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

А холодный с кондера будет туда идти при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
fagot

Конечно будет. Воздух идет через радиатор кондера затем печки. Все отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

А я бы не колхозил. Нормально сзади и так если всё работает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

@vfomenko78,не, ну воздуха то  горячего нема сзади :). Только из под сидух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

А я бы не колхозил. Нормально сзади и так если всё работает .

Вас никто не принуждает, колхоз дело добровольное. :)  

Мне нравится когда из задних дефлекторов дует теплый воздух. Зимой эти дефлекторы нужно закрывать полностью потому что дует совсем холодный воздух. И дует как раз в колени пассажирам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

За то летом просто клас)

Летом печка(радиатор печки) выключена, клапанами. Ваша ирония неуместна. 

Летом и зимой задним пассажирам обеспечена температура воздуха как у переднеего пассажира!

Изучайте устройство автомобиля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

А я бы не колхозил. Нормально сзади и так если всё работает .

У вас сын водит автомобиль?

У меня уже водит и я посидел ссзади :o , теперь у меня есть задние подголовники, переделан обогрев. :D и есть задние стеклоподьемники. 

Покатайтесь на заднем сиденье :00137:,желательно более 2 часов.  Тогда можно говорить что нормально, а что хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
RAMS

А потери горячего воздуха, допустим для лобовика, никак не ощущаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Потери воздуха почти нет. 

 

Конечно прокатит, у тебя же климат бехр стоит. Такойже и в 34-ки ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...