Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Дренаж люка (выводим слив из порогов)


UraSuper

Рекомендуемые сообщения

UraSuper

Как Вам, наверняка, известно, слив люка, выведенный в пороги - больное место е34 (да и не только...). И вот некоторое время назад я занялся устранением этого прискорбного недочёта. И даже фотографировать не поленился (правда на телефон, но нормально)! Может кто-то скажет, что не так уж и достойна тема разглагольствования... Но я реально долго искал и не нашёл толкового и достаточно понятного описания. Теперь-то мне эта операция видится проще, чем когда я, почти наобум, приступал к ней. Надеюсь, кому-то облегчит жизнь мой опыт (не слишком пафосно, не?...)))Короче, началось всё с промокания потолка и стойки. Выяснилось, что:

 

pre_1412015952__4cf0c2ab3add.jpg

Так может приключиться и при недостаточно нежной прочистке проволокой, имейте ввиду

Вот так выглядит задняя сливная трубка, вынутая наружу:

 

pre_1412016024__6ed71f90f176.jpg

Так, будто там и росло, она ложится вдоль проводки:
 

pre_1412016057__c53b64bf5d8b.jpg

В арках в уголках сверлом 14мм делается отверстие (разумеется, всё обрабатывается-грунтуется, чтоб потом не вылезло сверление боком-ржой):
 

pre_1412016076__6b6373017b6d.jpg

Вот так это выглядит снаружи уже обработанное герметиком и антикором из баллона:

 

pre_1412016101__1d7986e862fc.jpg

Изнутри также аккуратно замазал кузовным герметиком:
 

pre_1412016129__724b0bdfc1c0.jpg

В итоге выглядит так:

 

pre_1412016129__724b0bdfc1c0.jpg

С передними ещё проще, они таятся за колонками:

 

pre_1412016148__41a75c09f90e.jpg

Сквозь шумку (весьма сложно проткнуть) трубка просовывается в отверстие повторителя:
 

pre_1412016225__f136b9d9731c.jpg

Кстати,сначала пропустил трубку сквозь заглушку, но её (трубку)заламывает в плотном отверстии. И т.к. одна куда-то пропала в процессе, то решил и вторую не ставить. Посмотрим... Ну и потом впИхуем в проделанное заранее тем же 14 мм сверлом отверстие в подкрылке:

 

pre_1412016241__821ab0e59324.jpg

Выступать трубки должны не более 2 см (на фото больше)! Иначе колёса на ямах и поворотах трут о трубки и стрёмно шумит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Vitalik tds

Спасибо за инфу жалко раньше это не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

Добавлю. Не обязательно выводить дренаж именно в эти места! На окончания шлангов (в этих случаях) будет налипать снег и грязь. По возможности сделаю фото, с описанием как этого избежать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cristal

Добавлю. Не обязательно выводить дренаж именно в эти места! На окончания шлангов (в этих случаях) будет налипать снег и грязь. По возможности сделаю фото, с описанием как этого избежать. :)

припоминаю твоё творчество вроде  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrCrazy

Да,,,насчёт арок это затея не фонтан...

Но за тему спасибо...процесс главное виден.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
Vitalik tds

сейчас свою перевариваю вот сделаю потом добавлю свои фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Бум ждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitalik tds

Да это не скоро будет. с таким темпом восстановления я могу и забыть что обещал 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...