Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Рекомендуемые сообщения

fagot

Кто знает чем можно заменить мотор вентилятора печки?

Я имею ввиду на новый неоригинал, возможно от другой машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

А печка какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

Печка Бехр с кондееем

 

post-5-0-26480100-1411661852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Вот такие подходят. Bosch 0 130 111 032 или Bosch 0 130 111 020 . У второго цена нормальная

 

Только они без крыльчатки, ее нужно переставить, предварительно прогрев торцы вала маленькой горелкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fagot

 Приобретение нового сопровождается денежными тратами и неделя или 10 дней ожидания(в нынешних условиях). Вчера я психанул, вытащил вентилятор, в коллекторе борозда, от щеток, 2 мм. Поиски по инету успеха не принесли, искал подобный вентилятор подешевле. Пошёл к знакомому авто-электрику может он подскажет на какой машине(тракторе) подобный вентилятор. Электрик говорит что он напаивает коллектора на генераторах. Ремонтировать мой моторчик он отказался но дал меди для напайки и пошёл я...... домой напаивать.

Напаивал я 2 часа,

Припой наносится по торцам и на всю поверхность ламели(их там всего 12 шт.)

На фото половина коллектора припаяна.

 post-5-0-03578900-1412004688_thumb.jpg

потом при помощи дрели и напильника предварительно обработал коллектор. Затем пришёл к электрику он на станке проточил коллектор: 10 минут. После этого я почистил между ламелями борозды, на глубину 2 мм. чтобы разрезать перемычки из припоя. Заполнил борозды эпоксидкой. Прошел немного наждачкой номер 800 и 2000. Коллектор на вид как новый.
    Но это ещё не все, естественно щетки тоже были очень маленькие. Купил я щетки от стартера вырезал из них нужные мне. Для того чтобы щетки были по возможности ближе к необходимой форме в месте контакта я наклеил на коллектор наждачку номер 400, щеточный узел в тиски, якорь с одной стороны в дрель другую с коллектором в щеточный узел. Пружинки от щеток я убрал, а щетки придавливал вручную, по очереди. В результате щетки приняли форму коллектора, не будут его "грызть" и шуметь.

 

 

Моторчик собран, установлен на место 29.09.14, пока работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...