Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Изготовление аудио кабелей высшего класса (Hi-End) вручную.


Рекомендуемые сообщения

Yevgeny

 Я клоню немного к другому... ИМХО: любой хай-энд со временем превратится в Хай-фай...

По поводу "Васи токаря"... рекомендую ознакомится с творениями Александра Козлова (Донецк, Пролетарский район, ЦОФ)... Можно даже на форуме Александра Клячина почитать (если это о чём-то говорит)... собственно запатентованные катушки намотанные шиной плоским на ребро тоже о многом говорит...


В плане межблоков - чистая правда, только на них ничего не путёвого не построишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

добавлю: с конца 2013 - начала 2014 года контакты утеряны с данным человеком... ищу способ восстановить


бескислородная медь, или чистое  серебро, линейные  жилы в  кабеле не  витые! Золото или позолота  на  контактах.
Электростатическая аккустика, + какой нибуть саб. типа MK  с пуш пул, ламповый  без конденсаторный усилитель. транспорт sacd -cd или на крайняк DVD audio, плюс хитрожопый  цап.
Отсутствие одного из выше перечисленных элементов, портит весь смысл  high end  системы.
Разломать домашний шифоньер , и с помощью ножовки , молотка,  горсти гвоздей,  и сколотить. мега крутой  саб. или просто "ас" которая по словам "Васи токаря" звучит круче  "Мартин логана" вот это хай енд. Все разработчики который  трудятся в  компаниях Ямаха, джи би эл, итп... лохи, а вот Вася токарь, мужик башковитый, Я ему  доверяю, у него слух есть, он мурку метлой по  мусорном баке  так  рубит, что уши вянут.
Это я все к чему  клоню!?
На одном кабеле хай энд не построишь.!
 

Собственно интересно ознакомится с Вашей аудио системой, даже на бумаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martian

"Советы  доктора  Клячина" я по журналам помню.

Я не писал что у  меня хай енд.
на настоящий  хай енд,  денег слишком много нужно.

Да и площадь, моего жилого помещения,  слишком мала, для хорошего звука.

скромно на зарплату рабочего.

Ямаха  cdx 496, 

sony scd xb770, 

ав ресивер  ямаха rx v450 

  ас ямаха ns  50f 

 акустический кабель profigold bassflex,

межблочка - сборная  солянка.

попробую сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martian

Для звучания cd  меня устраивает.
Рaзницу звучания cd- sacd  я на этой  системе  вообще не слышу,

e5c56e95b95c2f35097af001612d350d.jpg

d1a1b5325d0ee60c38665f6fdec23c21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

:-) Домашка это хорошо))) Хотя тут больше обсуждаем авто акустику и т.д.

P.S. У самого хай-энда нету... пользую то что есть... ресивер Pioneer VSX-818V вертушка (она же ДВД) Pioneer DV-410V и колонки... барабанная дробь...

Radiotehnika S-90 (малость доработанные) :-) Подключены кабелем ШВВП 2х2,5 мм2 ГОСТ.

В общем полный бюджет.


Да и сейчас, на самом деле, это не есть вещи первой необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martian
:-) Домашка это хорошо))) Хотя тут больше обсуждаем авто акустику и т.д.

хай  енд в  авто это вообще  смешно, что является  носителем качественного  звука? флешка с мр3, на крайний случай  аудио сиди.

а это уже,  не хай  енд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yevgeny

 

:-) Домашка это хорошо))) Хотя тут больше обсуждаем авто акустику и т.д.

хай  енд в  авто это вообще  смешно, что является  носителем качественного  звука? флешка с мр3, на крайний случай  аудио сиди.

а это уже,  не хай  енд.

 

Ну у меня носителем является жёсткий диск, пока что на 160 гиг (возможна установка до 2 ТБ), пишу туда всё в формате flac

 А что, разве Audio CD не является носителем качественного звука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper
хай енд в авто это вообще смешно, что является носителем качественного звука? флешка с мр3, на крайний случай аудио сиди. а это уже, не хай енд.

 

АудиоСД или FLAC, вполне себе подходит для хайенд. На чем по вашему играют в хайенд системе?

Они и играют с WAV или FLAC с выборкой 96, а лучше 192 кГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apexi

бескислородная медь, или чистое  серебро, линейные  жилы в  кабеле не  витые! Золото или позолота  на  контактах.

Электростатическая аккустика, + какой нибуть саб. типа MK  с пуш пул, ламповый  без конденсаторный усилитель. транспорт sacd -cd или на крайняк DVD audio, плюс хитрожопый  цап.

Отсутствие одного из выше перечисленных элементов, портит весь смысл  high end  системы.

Разломать домашний шифоньер , и с помощью ножовки , молотка,  горсти гвоздей,  и сколотить. мега крутой  саб. или просто "ас" которая по словам "Васи токаря" звучит круче  "Мартин логана" вот это хай енд. Все разработчики который  трудятся в  компаниях Ямаха, джи би эл, итп... лохи, а вот Вася токарь, мужик башковитый, Я ему  доверяю, у него слух есть, он мурку метлой по  мусорном баке  так  рубит, что уши вянут.

Это я все к чему  клоню!?

На одном кабеле хай энд не построишь.!

 

А кто вам сказал, что я собираюсь Хай-Энд в машине строить? Я просто заморочился с кабелями, ибо стало интересно. Строю бюджетную систему.

Вот захотелось ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...