Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Замена Low приборки на High + БК


UraSuper

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
List
Сам не занимался, но знаю, что при кодировании NSC, можно рассчитывать GM SA VN

Вот а как это сделать? Может знает кто?

 

SA HELPER рассчитывает только SA, и е34 там нет

ZEKO тоже SA считает по опциям.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
memfis2306

ребята добрый вечер подскажите хочу поставить хай приборку и бк но под торпедой проводка лоу и на бк три провода купил косу с полной фишкой бк и белым разьемом приборки как правильно вживить это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Приветствую!

 

А что конкретно из проводки купили? Дело в том, что чтобы беспроблемно и бесколхозно вживить БК в такую проводку, нужно всю подторпедку купить.


От БК идут провода не только к приборке, но и к многим другим разьемам под рулем которые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
MegaV

Привет любители BMW. Сижу читаю инет,и ни где не могу найти прошивку приборки для своей машинки. Авто 1994г, 525 TD АКПП. хочу поменять приборку на HIGH. Бортовой комп(полный) уже поставил. Чип прошивал правда TDSной прошивкой, от TD не подходила. Думаю что предыдущий хозяин уже менял приборку и поставил её от TDS. Помогите с прошивкой на TD, читал что в чипе на приборку, помимо VIN ещё указывается и передаточное число редуктора так ли это?

Мои параметры:

VIN GJ25629

пробег 318000 примерно

передаточное число 3,46

Спидометр 240

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Прювет.

 

Не, редуктор нигде не вносится. Вносятся только данные по впрыску. Но для дизелей не встречал прошивок родных если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MegaV

Прювет.

 

Не, редуктор нигде не вносится. Вносятся только данные по впрыску. Но для дизелей не встречал прошивок родных если честно.

Да, родных нет, есть переделанные с 525 бенз. 

По передаточному числу на нескольких форумах встречал что прописывается где-то. Тогда почему у меня врёт приборка не 10 км? Резина и диски в стоке? Под TDS прошивку для кодера приборки я нашёл :) вот как её подредактировать под TD и как VIN и пробег прописать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Пробег меняется программкой  Licznik, она есть в первой посте. Редуктор 100% не участвует, указывается только до какого предела спидометр, может это народ и имеет ввиду под "передаточным числом", но редукторов разновидностей полно, а спидометром всего два 240 и 260 км\ч.

 

Вин тоже меняется легко, в шапке подробно описано. В дизелях в основном проблема с тахометром, приходится городить внешние делители, так как он будет конкретно врать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MegaV

Пробег меняется программкой  Licznik, она есть в первой посте. Редуктор 100% не участвует, указывается только до какого предела спидометр, может это народ и имеет ввиду под "передаточным числом", но редукторов разновидностей полно, а спидометром всего два 240 и 260 км\ч.

 

Вин тоже меняется легко, в шапке подробно описано. В дизелях в основном проблема с тахометром, приходится городить внешние делители, так как он будет конкретно врать.

Я правильно понимаю что, прошивка от TDS мне подходит, нужно только свои данные туда забить. Ну и с тахо разобраться. А если переустановить его со своей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Работать будет абсолютно с любой прошивкой :) Максимум что будет врать, это тахометр и мгновенный расход топлива. Стоит попробовать залить вообще сначала не модифицированную от ТДС и посмотреть. как она себе ведет. А потом уже поменять в ней пробег и ВИН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MegaV

Работать будет абсолютно с любой прошивкой :) Максимум что будет врать, это тахометр и мгновенный расход топлива. Стоит попробовать залить вообще сначала не модифицированную от ТДС и посмотреть. как она себе ведет. А потом уже поменять в ней пробег и ВИН

Ок. Спасибо. Буду пробовать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Если надо, то ВИН и пробег я Вам волью. Прошивку мона сюда скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
vssamuel

Всем привет! Может кто-то поделится прошивкой хай приборки модифицированной под 525тдс (АКПП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

В ТДСке однозначно будет врать тахометр, это прошивкой не побороть. А прошивку надо поискать, дето была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Вадим Шитиков

ребята привет всем.машина уже с м-50 мотором шла с завода но проводка лоу вот решил установить себе хай приборку купил все что необходимо. выбрал время и занялся распиновкой с 2-х на 4-ре разъема информации предостаточно схемы распиновки найти не проблема.все сделал как положено включаю зажигание и ничего не работает завожу тахомерт тоже не работает датчики никакие не показывают работают только лампочки акб масла абс итд. и все приехали дальше что делать пришлось все распиновывать на место. у кого какие варианты будут пишите что думайте. РАСПИНОВАЛ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРЯЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ. заранее всем спасибо уже голова скоро рванет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Приветствую.

Ну во первых, нужно проверить приборку, например или в другой машине или подключив просто от внешнего БП на 12 В. Потому что, если приборка исправна и действительно подключено все верно, то работает сразу. Даже если не исправный кодер или его нет, то пишет надпись коде хотябы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
lx3036

Доброго времени суток ! Так получилось что собрал из двух хай редизайн приборок одну, но нужна прошивка для кодера 93с56. Сам читал всю тему но так и не понял как в редакторе что менять, прошу помощи у вас. Мотор М50B20TU, АКПП, пробег 200000, vin wbahb61050bm30249

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Отписался в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Allleeexxx

День добрый. У меня ТДС 93го с АКПП, вот тоже хочу поставить high панель, а то у моей уже пиксели помирают. Мозги резистив. Кто может поделиться наработками по этому поводу. Или для начала стоит перейти на индукцию ? Тахометр будет врать в любом случае или только если ставить родной до 6000 тысяч размеченный ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Прювет. Тахометр будет врать, не будет работать расход. А так все остальное будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allleeexxx
52 минуты назад, UraSuper сказал:

Прювет. Тахометр будет врать, не будет работать расход. А так все остальное будет работать.

А есть какие-то костыли для решения этих проблем? Лоу приборки еще не расшифровали, я так понимаю ? С них ничего полезного не взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, из ЛОВ взять нечего.  По поводу тахометра, народ паяет делители, чтобы подогнать показания. В общем на дизелях оно немножко костыльно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Allleeexxx

Добрый день. У меня на приборке есть еще зеленый 1 рядный штекер, идёт, я так понимаю на индикатор акпп ? есть ли его распиновка, и куда его подключать. Машина тдс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Я так понимаю, это на ЛОВ приборке? 

Это разьем Х507

X507/3 ETC пин 28 — реле стартера
X507/4 ЕТС пин 18 — переключатель АКПП
X507/5 ЕТС пин 29 — переключатель АКПП
X507/1 ЕТС пин 14
X507/2 ЕТС пин 15
X507/6 ЕТС пин 30 — переключатель АКПП

Найдите в ЕТС раздел Instrumental Cluster, там будет точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allleeexxx
В 09.05.2019 в 20:55, UraSuper сказал:

Я так понимаю, это на ЛОВ приборке? 

Это разьем Х507

X507/3 ETC пин 28 — реле стартера
X507/4 ЕТС пин 18 — переключатель АКПП
X507/5 ЕТС пин 29 — переключатель АКПП
X507/1 ЕТС пин 14
X507/2 ЕТС пин 15
X507/6 ЕТС пин 30 — переключатель АКПП

Найдите в ЕТС раздел Instrumental Cluster, там будет точнее. Еще вопрос какой датчик температуры для тдс выбрать(1,2,3) ?  А то у меня показывает перегрев. Еще не разобрался как внести свой пробег в прошивку ( Спасибо 

Да, спасибо ! Вроде все правильно подключил к хай приборке, но вот нет режима зима,  хотя может дело в прошивке. 

my vin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...