Перейти к содержанию
Добро пожаловать Гость!

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Замена Low приборки на High + БК


UraSuper

Рекомендуемые сообщения

sherman2208

Не, не влияет точно. Это просто курсор и показывает на каком он адресе стоит

С адресацией проверьте, как заливаете. В большинстве случаев, это 16 бит, а не 8

Должно быть 8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Это зависит от микросхемы. Проще сделать так, залить,  а потом считать и открыть. Если все сходится, то значит угадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Это зависит от микросхемы. Проще сделать так, залить,  а потом считать и открыть. Если все сходится, то значит угадали.

Еще раз перезалил, все тоже самое... При тесте, пишет coder #0000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Вычитай из программатора кодер и открой, сравни, тав все нормально вычитывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Вычитай из программатора кодер и открой, сравни, тав все нормально вычитывается?

Да, все так же как на фото из хекс редактора в этой теме, что я скидывал... Имеет значение, что эта приборка изначально стояла на е32 730?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, до лампочки на какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

А приборка хоть раз на старом кодере работала адекватно? Ну чтобы все приборы показывали и стрелки дергались хоть как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

А приборка хоть раз на старом кодере работала адекватно? Ну чтобы все приборы показывали и стрелки дергались хоть как-то?

да, на старом кодере отлично работала, ну кроме датчика топлива. (но это из-за того, что на е32 металлический бак, а тут пластиковый). Я вот думаю над твоим сообщением "Обращаю Ваше внимание что прошивки начинаются с 11. Потому что очень часто сталкиваюсь с тем, что в некоторых прошивках в сети столбцы поменяны местами (начинаются с FF), если прошить перевернутые то приборка на экране будет выдавать ошибки [miles/km, code tacho].". Может у меня как раз такой случай, что нужны перевернутые стобцы? Как бы от обратного.

Сейчас смотрю пршивки, которые лежат в архиве прошивки.zip с первого поста, они ВСЕ начинаются с 00 и до 7 столбца идут нули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, переворачивать ниче не надо. Там в архиве есть кстати и странные прошивки, я так понял там чтото уже сами меняли.

 

А мою пробовал залить, может даже в новую микруху? Я тут соклубнику один раз делал кодер, так почему-то из 3-х микросхем заработала в приборке только одна, хотя все отлично писались и читались.


А датчик топлива должен работать на любом кодере, только врать будет.  Так что , то скорее всего нужно будет отревизировать приборку еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Не, переворачивать ниче не надо. Там в архиве есть кстати и странные прошивки, я так понял там чтото уже сами меняли.

 

А мою пробовал залить, может даже в новую микруху? Я тут соклубнику один раз делал кодер, так почему-то из 3-х микросхем заработала в приборке только одна, хотя все отлично писались и читались.

А датчик топлива должен работать на любом кодере, только врать будет.  Так что , то скорее всего нужно будет отревизировать приборку еще.

Датчик топлива работал, только врал. А ты не помнишь номер микрухи в которую заливали? и то 93С56 есть разных видов в дип корпусе. В архие нет ниодной прошивки, похожей на твою :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Ну они не разных видов, а разных производителей. Я заливал в Atmel-овские 93с56 в DIP8.

 

У меня было подозрение, что в архиве ошибочно считанные прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Ну они не разных видов, а разных производителей. Я заливал в Atmel-овские 93с56 в DIP8.

 

У меня было подозрение, что в архиве ошибочно считанные прошивки.

у меня есть две одного производителя 93C56b1 иB6. Попробую, наверное, одну из тех с архива залить. Странно, почему у тебя все работает, а у меня ошибки пишет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Я ж говорю - я тоже раз делал кодер - залил одну и туже прошивку в три микросхему одинаковые, а заработала в приборке только одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Я ж говорю - я тоже раз делал кодер - залил одну и туже прошивку в три микросхему одинаковые, а заработала в приборке только одна.

Смотри, первый контакт микрухи должен совпадать с верхним левым на приборки (если смотреть на приборку сзади, куда вставляется кодер)

1 -

-  -

-  -

-  8  вот так пулучается на приборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, должно быть

 

1   8

2   7

3   6

4   5

 

Оно и на микрухе и на кодере одинаково. В кодере микруха просто стоит боком, ножки сквозные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Не, должно быть

 

1   8

2   7

3   6

4   5

 

Оно и на микрухе и на кодере одинаково. В кодере микруха просто стоит боком, ножки сквозные

Точно, так. Значит все правильно стоит. А себе ты на старую микруху заливал, которая изначально стояла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, я себе приборку купил, даже незнаю с чего. В ней не было кодера. Сделал из кусочка разьема IDE и панельки под DIP8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Не, я себе приборку купил, даже незнаю с чего. В ней не было кодера. Сделал из кусочка разьема IDE и панельки под DIP8.

Ну а вообще кому нибудь на старую микруху и работало?

Может они от старости уже не способны к перезаписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Не, ни разу. Только в новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Хотя так бы не считывалась


Короче, буду пробовать лить на новые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Просто если бы приборка не видела кодер, она бы писала code-unit?. А так она и пробег показывает, только не тот, который зашит в кодер. Вообще ниче не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Без кодера должна или с поврежденным кодером чаще всего пишет CODE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sherman2208

Без кодера должна или с поврежденным кодером чаще всего пишет CODE

а, кстати, все кодеры, что ты делал, в штатный корпус запаивал или через переходник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UraSuper

Все были в самодельных "корпусах" из панельки и куска ИДЕ разъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...